Дверь – одна из важнейших частей в квартире или доме, поэтому многие стремятся, чтобы она была качественна и надёжна. Очень распространено мнение, надо сказать, небезосновательное, что металлическая дверь – наиболее предпочтительный вариант.

Ещё сравнительно недавно её мало кто мог себе позволить, она воспринималась как предмет роскоши. Сейчас эта вещь воспринимается гораздо более утилитарно, на неё смотрят скорее как на средство защиты личного жилого пространства, нежели как на показатель благосостояния и положения в обществе.

Сегодня на рынке представлено громадное количество металлических дверей, многие фирмы занимаются их производством и установкой. В результате процесс выбора осложняется, и покупателю очень непросто становится найти то, что подходит именно ему. И всё-таки можно назвать несколько вещей, на которые обязательно надо обратить внимание при выборе металлической двери. Первое, на что надо посмотреть – это её конструкция, ведь она определяет такие эксплуатационные характеристики как долговечность, возможность ремонта и надёжность. Помимо этого, два крайне важных показателя – это технология и особенности производства. Если какой-либо технологический процесс был нарушен, дверь уже вряд ли будет по-настоящему надёжной, может произойти также снижение безопасности и срока службы. Нужно посмотреть на то, какая у двери набивка и что за материал использован для обивки. Не стоит упускать из виду также звуко- и теплоизоляционные характеристики.

Одна из самых главных частей всей конструкции – это, конечно же, замки. Их должно быть не менее двух. Лучше всего, если сувальдный замок будет сочетаться с цилиндровым или штифтовым. В таком случае будут обеспечены удобство эксплуатации неуязвимость для злоумышленников.

Кроме того, надо поинтересоваться, из какого именно материала сделана дверь. К примеру, при использовании профилей с толщиной металла в 1 мм, о высокой надёжности и стойкости к взломам говорить не приходится. В тех дверных конструкциях, которые по-настоящему качественны, толщина профилей всегда от 2 – 3 мм. Обязательно наличие нескольких препятствующих взлому штырей.

В наивысшей степени важный момент – это поиск фирмы-производителя. В общем-то, тут критерии выбора довольно стандартны. Тут лучше всего отдать предпочтение уже известной компании, заработавшей себе хорошую репутацию. Можно поискать отзывы в Интернете, зайти на её сайт, поспрашивать знакомых и друзей. А когда дело дойдёт до заказа, обязательно нужно осведомиться об условиях гарантийного обслуживания.

Даже когда бюджет ограничен, а выбор пал на модель эконом-класса, не следует гнаться за дешевизной. Всем, конечно, известно, что большая цена – не признак высокого качества, однако характеристики самой дешёвой двери могут оставлять желать лучшего.

Заказать металлические двери

Облако тегов

двери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверизамки апексЗамки Cisaзамкиарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёванонсыстатьизамки меттемдвери с багетом,металлические двери,дверидвери с зеркалом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамки kaleДвери с напылением,двери,металлические двериМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областиотзывыдвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителязамки MOTTURAметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиэлитные двери,металлические двериТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурузамки эльборвходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери руза