В квартире или доме влажность воздуха, как правило, находится в норме. Но совсем другая ситуация обстоит в сауне или бане, где повышенная концентрация влаги. И в таких условиях, где происходит постоянная смена температурного режима, необходим прочный материал, который выдержит такие перепады. И наиболее подходящим материалом для этого является вагонка для бани. Стоит отметить, что это специальный вид вагонки, предназначенный для крепления и обшивки парилок. Обычная вагонка не выдержит такого количества влаги и вскоре может прийти в непригодность.

В настоящее время рынок стройматериалов предлагает покупателям широкий ассортимент выбора вагонки для бани или сауны. Однако не будет лишним соблюдать определенные правила при покупке. Важно не лениться и тщательно осматривать каждую дощечку, чтобы не попасть на некачественный товар. Иначе сработает старый народный принцип: скупой платит дважды.

Нюансы

    Итак, осматривая доски вагонки для сауны, необходимо учесть следующие моменты:
  1. Качественная доска должна быть обрезана параллельно направлению роста дерева, в то же время не должны выпирать годичные кольца.
  2. Отсутствие трещин – еще один показатель качества. Ведь даже самая маленькая трещина при сильной влаге может гнить и расширяться.
  3. Если замечены на досках различные темные пятна и стручки, то такую вагонку лучше обойти стороной.

В среднем один лист обойдется покупателю от 200 до 900 рублей. Цена зависит, прежде всего, от типа дерева, из которого изготовлена вагонка. К примеру, наиболее экономичные варианты предлагаются нам из различных сортов липы, а вот более дорогие – из канадского кедра. Этот сорт древесины дорогой, потому что привозится из-за рубежа. Он обладает темно-коричневым оттенком и весьма устойчив к влаге и механическим повреждениям. На каком из вариантов остановить свой выбор – это зависит от вкусовых качеств покупателя и толщины его кошелька.

Заказать металлические двери

Облако тегов

двери с зеркалом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамки апексзамки меттеманонсыстатьизамки эльборвходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяэлитные двери,металлические двериФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурузамки kaleарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеДвери с напылением,двери,металлические дверидвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двериметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищидвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяЗамки CisaМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областизамкиотзывызамки MOTTURAдвери с багетом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителя