Часто при установке стандартных металлических дверей можно видеть довольно невзрачное полотно. Поэтому неудивительно, что многим хочется сделать его интереснее и эффектнее. Для этого и производится обшивка входных металлической дверей. Причем существуют самые разные варианты отделки. Далее будут рассмотрены три наиболее популярных.

МДФ, дерево и ламинат

  • Одним из самых популярных вариантов является рейка. Ее можно назвать универсальным материалом, потому как она подходит для деревянной и металлической двери. Ее применяют уже очень много лет. Древесина, которая режется на узкие полоски, имеет один очень большой плюс, а именно - возможность покрытия любой краской. Можно использовать также любые пропитки, благодаря чему обеспечивается долгий срок эксплуатации. В связи с этим, такой вид отделки двери приходится по вкусу не только владельцам квартир, но и частных домов.
  • Другим востребованным материалом является МДФ. Его можно назвать по-настоящему современным, причем он используется обычно для отделки внутри помещений. Это объясняется тем, что материал этот не является влагостойким. В то же время у него весьма низкая устойчивость к механическому воздействию. Однако его можно назвать относительно доступным, а при должном уходе он может прослужить минимум 5 лет.
  • Наконец, следует упомянуть о ламинате. Им отделывают стены, потолки и другие поверхности. Он нашел свое применение и в обшивке дверей. С одной стороны ламинат является весьма доступным, но с другой недолговечным, а потому подходит для эксплуатации только с внутренней стороны.

В качестве вывода можно сказать, что наиболее подходящим из приведенных вариантов является первый, так как он эстетичен, надежен и долговечен.

Заказать металлические двери

Облако тегов

замки эльборметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамки меттемдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двериарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеэлитные двери,металлические дверидвери с багетом,металлические двери,двериМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областиФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитуруанонсыстатьиДвери с напылением,двери,металлические дверидвери с зеркалом,металлические двери,дверизамки апексТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителядвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителявходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителязамки MOTTURAотзывызамкиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищизамки kaleметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаЗамки Cisa