Благодаря современным технологиям в строительную отрасль вошло новшество в виде винтового фундамента. Такая конструкция отличается простотой и быстротой установки. Полученные в итоге винтовые сваи отличаются высокой прочностью и долговечностью, что позволяет использовать их в качестве основы под тяжёлые несущие конструкции. Функциональность такого фундамента отодвигает в стороны привычную ленточную и столбчатую основу.

Плюсы и минусы

Несмотря на наличие подводных камней при возведении, данный вид фундамента имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • отсутствие больших земляных работ;

  • возможность установки без предварительного выравнивания;

  • установка в любое время года.

К недостаткам стоит отнести высокую стоимость металлических свай, а также необходимость проведения строгих расчётов на этапе проектирования (глубина промерзания, особенности грунта, вес будущего здания).

Как сделать самому?

Самостоятельно заняться возведением свайно-винтового фундамента можно в том случае, когда изучены все нюансы данного строительства. Кроме того, бывает крайне затруднительно ввинтить сваи в грунт вручную, даже если в этом процессе будут участвовать 5 человек. Однако при строительстве одноэтажного дома, гаража или небольшой веранды вполне реально заняться возведением данного вида фундамента своими руками. А для облегчения работ в верхней части сваи рекомендуется сделать два отверстия под штанги для удобного ввинчивания конструкции в землю.

Сначала при помощи небольших колышков размечаются места расположения будущих свай. Проверяется ровность углов, а также совпадение всех параметров в строгом соответствии с заранее подготовленным чертежом. Затем выкапывается лунка под каждую сваю глубиной до 14 см и шириной, чуть превышающей диаметр лопасти. Затем устанавливается сама свая, в неё заливается бетон, а сверху устанавливается металлическая площадка. Важно помнить, что усиление фундамента осуществляется благодаря нетронутости грунта. Если выкопать большие ямы и просто поставить в них сваи, основа под будущее строение будет ненадёжной.

Заказать металлические двери

Облако тегов

металлические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиотзывыдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверидвери с зеркалом,металлические двери,двериЗамки Cisaдвери с багетом,металлические двери,дверизамки kaleМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областиарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеДвери с напылением,двери,металлические дверизамки эльборФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурузамкиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаанонсыстатьиметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёввходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителядвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамки апексТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителязамки меттемэлитные двери,металлические дверизамки MOTTURA