Дверные ручки относятся к тем предметам интерьера, без которых человек просто не может обойтись. Современный рынок предлагает изделия самых разнообразных производителей. Если не знаете, где приобрести элемент, введите в поисковике «дверные ручки италия купить». Система выдаст множество интересных вариантов, среди которых легко подобрать наиболее оптимальный. Производится фурнитура из нержавеющей стали, силумина, алюминия, дерева, металла. Большинство элементов имеют матовое, хромированное, никелевое покрытие.

Виды

Современный рынок предлагает широкий ассортимент ручек для межкомнатных дверей. Их можно условно разделить на два типа. Итак:

  • Стационарные. Ручка проста в использовании, не содержит встроенных механизмов. Применяется для открывания и закрывания двери, надежно крепится с помощью шурупов к полотну. Имеет длительный срок эксплуатации. Можно использовать в любой комнате.
  • Нажимного типа. Имеет Г-образную форму, встроенный механизм, благодаря которому и осуществляется открытие и закрытие двери. Фурнитура нуждается в уходе. Ее нужно регулярно смазывать специальным маслом, протирать от грязи и пыли. Правильная эксплуатация позволит продлить срок службы изделия.

Выбор

Дверная ручка должна сочетать в себе качество, эстетичность, отличные технические характеристики. На все эти моменты стоит обратить внимание во время выбора. Фурнитура должна гармонично вписываться в общий интерьер, подходить по стилю, цветовому решению. Помимо этого:

  • Важно, чтобы ручка была идеальной на ощупь, комфортно ложилась в ладонь.
  • Выбор должен завысить от конструкции двери. Если полотно массивное, то фурнитура должна выдерживать все приложенные усилия.
  • Стоимость зависит от материала, типа покрытия, функциональных особенностей. Качественная фурнитура стоит дорого.

Выбор ручки для межкомнатных дверей является сложным процессом. Если учесть все нюансы, обратить внимание на незначительные мелочи, можно приобрести действительно качественное изделие.

Заказать металлические двери

Облако тегов

двери с зеркалом,металлические двери,дверивходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителядвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищизамкизамки MOTTURAФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитуруотзывыЗамки Cisaарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвезамки kaleметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвдвери с багетом,металлические двери,двериэлитные двери,металлические двериДвери с напылением,двери,металлические дверизамки меттемзамки апексанонсыстатьиТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамки эльборМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областидвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двери