При необходимости установить входную дверь в своём жилище, неизбежно встаёт вопрос какому материалу отдать предпочтение. Наиболее распространены двери из дерева и металла, однако металлические конструкции набирают всё большую популярность, что обусловлено рядом объективных причин. Приведём пять факторов, которые однозначно закрепят первенство в этом споре за дверями из металла.

Первый фактор, это собственно свойства материала, двери из дерева очень чувствительны к изменению климатических условий. Они подвержены деформации, гниению, могут скрипеть. Для ликвидации подобных последствий понадобятся дополнительные средства. В противоположность этому, двери из металла не нуждаются в постоянном дополнительном обслуживании в процессе эксплуатации.

Второй фактор, это защитные функции дверей из металла. Для взлома подобной конструкции понадобится внушительный арсенал инструментов, злоумышленникам не обойтись без автогена, кувалды или болгарки что, несомненно, привлечёт внимание окружающих. Высокие механические характеристики металлических конструкций способствуют противодействовать грубому взлому.

Третьим фактором являются тепло – и звукоизоляционные характеристики металлических конструкций. Современные двери из металла превосходят деревянные аналоги по этим показателям, благодаря сумме нескольких параметров:

1. По всему периметру полотна осуществляется качественное уплотнение в два контура. Для размещения уплотнителя раму и полотно изготавливают из гнутых профилей.
2. Массивность декоративных панелей, более 8мм в толщину, эффективно гасит звуковые колебания.
3. Пространство внутри полотна заполняют изолирующим материалом, это может быть пенопласт или минеральная вата, что препятствует эффекту «барабана».
4. Заделывание щелей промеж рамы и стены при помощи бетона.
В своей совокупности данные факторы прекрасно справляются с задачей сохранения тепла и акустической непроницаемости.

Четвёртый фактор, это возможность придания металлическим дверям дополнительных свойств, что невозможно при использовании деревянных полотен. Так, двери из металла можно сделать противопожарными и в дополнение к этому укомплектовать специальными замками, выдерживающими термические нагрузки. Возможно создание пуленепробиваемых конструкций, обеспечивающих надёжную безопасность.
Последним пятым фактором, является возможность разнообразной внешней отделки. Помимо традиционной обтяжки искусственной кожей, широко применяются панели. Они могут быть тонкими и плоскими не толще четырёх миллиметров, или же, толстыми и объёмными до двадцати миллиметров. Тонкие панели делают из пластика, их наружную поверхность покрывают шпоном ил плёнкой. Массивные панели лакируют и тонируют. Это в отличие от деревянных дверей позволяет разнообразить варианты рисунков, цветовой палитры.

Приведённые преимущества дверей из металла возникли не сразу. Двери эволюционировали и совершенствовались, пока в один прекрасный день не взошли на вершину пьедестала, потеснив оттуда деревянные конструкции.

Заказать металлические двери

Облако тегов

металлические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвэлитные двери,металлические дверизамки меттемТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузазамки апексЗамки Cisaдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двериФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитуруМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областизамки эльбордвери с зеркалом,металлические двери,дверидвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителядвери с багетом,металлические двери,дверианонсыстатьизамкиДвери с напылением,двери,металлические дверивходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяотзывыарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамки MOTTURAзамки kale