Для ванной комнаты важно выбирать такие отделочные материалы, которые не портятся под сильным воздействием влаги. Особое внимание нужно обращать на потолок. Он должен быть не только влагостойким, но и иметь привлекательный внешний вид. Такими характеристиками обладают натяжные потолки. Как же происходит их установка?

Хотя процесс монтажа достаточно прост для человека, не обладающего особыми навыками, нужно иметь специальные инструменты для этой работы. Данный момент представляет особую сложность. Чтобы установить натяжной потолок, нужно обзавестись перфоратором и газовой пушкой. Также для работы понадобятся специальные шпатели, шуруповерт, дрель и болгарка.

Первым этапом монтажа является установка профиля в точности по уровню горизонта. Важно помнить, что профиль прикрепляется к поверхности стены через каждые 10-15 см. Подходя к углам, профиль или надрезают, или сгибают. Там, где встречаются стыки одной части профиля с другой, используется металлическая лента для соединения. При обрезании стыков могут образоваться заусеницы, которые должны хорошо зачищаться.

Если в качестве освещения будут использоваться точечные светильники, то для них применяют специальное пластиковое кольцо, прикрепляемое к потолку с помощью пластин. Благодаря этому можно сделать правильную разводку электропроводов. Далее можно приступить к натягиванию потолка. Сначала закрепляют полотно потолка по углам. Воздух в комнате должен быть теплым, для этого используется газовая пушка.

Когда пленка натяжного потолка стала податливой, ее натягивают по всем сторонам профиля. Для закрепления крайних частей пленки используются специальные шпатели. Теперь можно приступить к монтажу багетов по всем сторонам профиля.

Чтобы не допустить ошибок, важно быть особенно внимательными при установке электропроводов и светильников. Обычно проводку прокладывают за керамической плиткой. К этому нужно быть готовым и не зацепить ее при монтаже профиля. А чтобы на натяжном потолке не было серых пятен, светильники должны размещаться равномерно.

Заказать металлические двери

Облако тегов

металлические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамки kaleарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеДвери с напылением,двери,металлические двериФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитуруотзывыметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвзамки MOTTURAзамки меттемзамки эльборвходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителязамкидвери с багетом,металлические двери,дверианонсыстатьиМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областидвери с зеркалом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителядвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двериЗамки Cisaметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузазамки апексэлитные двери,металлические дверидвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителя