По прошествии некоторого времени после похорон родственники начинают задумываться об облагораживании могилы. Лучшим способом увековечить память усопшего человека будет установка надгробия. Популярным является использование гранита для изготовления мемориала. Это практичный камень, который обладает многими преимуществами по сравнению с другими материалами. Если вы хотите купить памятник http://danila-master.ru/ из такой породы, следует рассмотреть все его достоинства и недостатки.

Особенности

Гранит является природным материалом, он очень прочен и имеет плотную структуру. В ритуальных магазинах присутствует широкий выбор оттенков минерала: он бывает черным, серым, красным, багровый и т. д. Гранит морозостоек, он не боится сильного ветра, обильных осадков, палящих солнечных лучей. Памятники, сделанные из этого материала, не требуют особого ухода, достаточно периодически их протирать. Однако, главным достоинством изделий является долговечность гранита: без реставрации памятник способен простоять около пятисот лет.

Такой камень очень тяжелый, масса кубического метра составляет порядка двух-трех тонн. Сам памятник с подставкой и надгробной плитой будет весить около четырехсот килограмм. Поэтому перед его монтажом следует подождать некоторое время для усадки земли. На гранитных изделиях нельзя делать резьбу, материал крошится на мелкие зерна. При выборе камня стоит учесть, что иногда на нем присутствуют дефекты в виде наличия в составе других минералов, следов слюды, жилок. Такой гранит также прочен и долговечен, однако он дешевле.

Заказать металлические двери

Облако тегов

металлические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищианонсыстатьивходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областиТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителязамки MOTTURAэлитные двери,металлические дверидвери с багетом,металлические двери,дверизамки апексзамки меттемзамки эльбордвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамкиметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвДвери с напылением,двери,металлические двериотзывыарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеЗамки Cisaзамки kaleдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверидвери с зеркалом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитуру