Иногда хочется себя порадовать чем-то изысканным и необычным. Для решения этой задачи достаточно просто купить черную икру. Она как ничто другое поможет пробудить аппетит и получить эстетическое удовольствие от трапезы. Но это только в том случае, если приобретаемый продукт является свежим и качественным.

Что же это за деликатес?

Черную икру или кавиар способны метать только осетровые рыбы, а именно:

  • белуга;
  • севрюга;
  • шип;
  • осетр.

Основное место добычи - это Каспийское море (90%), также промысел ведется в Причерноморье, Приамурье, Азовском море. Но место вылова не влияет на стоимость икры, здесь основным фактором является вид рыбы. По цене кавиар классифицируется так (от дорогого к более дешевому):

  • белужий;
  • осетровый;
  • севрюжий.

На прилавках магазина черная икра в москве и других городах России, пестрит разнообразием производителей и ценовыми категориями. Главная причина - это высокий уровень добычи икры на территории Российской Федерации, что входит в пятерку лидеров среди экспортеров данного продукта (Казахстан, Туркмения, Азербайджан, Иран).

Помимо вкусовых качеств, черная икра имеет множество полезных минералов, жирных кислот и витаминов. При регулярном употреблении она способна снизить уровень "плохого холестерина", что благоприятно сказывается на сердечно-сосудистой системе. Также кавиар способен укрепить иммунитет, а наличие железа в составе предотвратит развитие железодефицитной анемии. Для правильного формирования плода, икру осетровых часто рекомендуют беременным, так как наличие полиненасыщенных жирных кислот помогает усваивать кальций.

Заказать металлические двери

Облако тегов

арочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеДвери с напылением,двери,металлические двериТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителязамки меттемметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиэлитные двери,металлические дверизамки эльборзамки MOTTURAМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областидвери с зеркалом,металлические двери,дверивходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителязамкиотзывыФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурузамки апексметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаЗамки Cisaдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверидвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьанонсыстатьизамки kaleдвери с багетом,металлические двери,двери