Покупка сантехники является одной из наиболее обширных статей затрат при ремонте квартиры. Поэтому прежде чем покупать унитаз, нужно заранее определиться с тем, будет ли он устанавливаться на пол или монтироваться на стену, иметь тарельчатую или воронкообразную чащу, а также определиться с производителем и ценой. Подобрать подходящий унитаз помогут поставщики сантехники, а ниже будут перечислены основные критерии выбора.

На что обращать внимание?

Если нужен унитаз, который будет служить несколько десятилетий и не потеряет своего прежнего вида, то лучше всего выбирать фарфоровый унитаз. Однако такая сантехника стоит дороже фаянсовой, поэтому многие все же останавливают свой выбор на фаянсовых унитазах.

При выборе унитазов также следует учитывать:

  • вид чаш. В продаже находятся унитазы с тарельчатыми, козырьковыми и воронкообразными чашами. Наиболее удобной и гигиеничной считается воронкообразная чаша. Поэтому такой тип чаши встречается в импортной сантехнике;
  • способы установки. Если в туалете планируется дизайнерский ремонт, то лучше выбирать не напольные, а настенные модели унитазов. Такие унитазы отличаются компактными габаритами, имеют привлекательный дизайн и позволяют мыть пол под унитазом. Однако стоят они дороже, чем традиционные напольные унитазы;
  • способ выпуска отводов. В унитазах может быть вертикальный, горизонтальный и косой отвод. Выбор способа выпуска зависит от расположения канализационной трубы. Если она находится в полу, то лучше всего подойдет вертикальный отвод.
  • конструкция бачка. В некоторых унитазах бачок располагается отдельно и крепится с унитазом с помощью специального патрубка. Очень удобными являются бачки «компакт», поскольку они ставятся на заднюю полочку унитаза. Очень стильно смотрятся бачки, вмонтированные в систему инсталляции.

Тщательно взвесив все критерии выбора, можно приобрести унитаз, который обеспечит эффективный слив, сохранит свой первоначальный вид даже спустя 20 лет и будет легко мыться. А выбрать качественные стеклопакеты помогут поставщики окон.

Заказать металлические двери

Облако тегов

двери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителядвери с багетом,металлические двери,двериЗамки Cisaметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамки апексарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвезамки меттемдвери с зеркалом,металлические двери,двериМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областиметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвэлитные двери,металлические дверизамки эльборзамки MOTTURAзамки kaleдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверианонсыстатьиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителявходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяДвери с напылением,двери,металлические двериотзывыФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурузамки