Строительный бетон является прочным материалом, который плохо поддается обработке. Когда возникает необходимость проделать в нем отверстие, нужно использовать специальное сверло. Процесс является трудоемким, его особенность заключается в том, что на материал необходимо воздействовать ударной силой. Часто для осуществления подобной работы используется перфоратор. Отличной альтернативой является алмазное сверление бетона.

Важные моменты

Чтобы подобрать наиболее оптимальную технологию, необходимо знать некоторые их особенности. Итак:

  • Ударная дрель (перфоратор). Это один из эффективных способов. С помощью данного устройства можно осуществить долбление поверхности. Используемые сверла изготавливаются из высокопрочных материалов, могут иметь победитовую наплавку. Процесс заключается в следующем. Вначале подбирается бур необходимого диаметра, обмакивается в специальную смазку (подойдет и обычный солидол), вставляется в патрон. Сверлить перфоратором не сложно, главное - делать регулярные перерывы. Не стоит забывать о средствах личной безопасности.
  • Алмазное сверление. Метод имеет ряд неоспоримых преимуществ. В процессе практически не возникает строительного мусора. Способ идеально подходит для проделывания отверстий в бытовых и промышленных помещениях. Алмазное сверление можно выполнять без перерывов, оно осуществляется практически без шума. Метод позволяет производить идеально ровные отверстия даже в труднодоступных местах. При этом поверхность бетона не повреждается, так как отсутствует ударное воздействие.

Зная некоторые особенности способов сверления отверстий, можно легко подобрать оптимальный вариант.

Заказать металлические двери

Облако тегов

металлические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьдвери с зеркалом,металлические двери,дверизамки эльбордвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверизамкианонсыстатьиМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областивходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвэлитные двери,металлические двериотзывызамки MOTTURAТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяЗамки Cisaдвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищизамки меттемарочные двери,металлические двери,двери,двери в москведвери с багетом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаДвери с напылением,двери,металлические дверизамки апексФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурузамки kale