Дверь — один из важнейших элементов как интерьера, так и экстерьера. Именно поэтому при ее выборе нужно быть внимательными. Отличным вариантом для офисов и магазинов, а также балконов квартир будут легкие алюминиевые конструкции. Это могут быть и холодные раздвижные двери, и утепленные распашные конструкции. Вариантов очень много.

В целом все алюминиевые двери можно разделить на две категории: с термоизоляцией и без нее. В первом случае конструкции называются «теплыми», во втором — «холодными». Холодные двери изготавливаются из легкого алюминиевого профиля. Особенность их заключается в том, что отсутствует термомост. Они могут раздвигаться, открываться внутрь либо наружу.

Чаще всего такие конструкции монтируют в магазинах. Также они могут выполнять функцию перегородок. Они также подходят для балконов, если это помещение не планируется сделать жилым. Чаще всего стекло у таких конструкций только одно.

При изготовлении «теплых» дверей используют два алюминиевых профиля. У них имеются перемычки. Их делают из полиамидного стекловолокна. Этот материал выдерживает большие температурные перепады. Благодаря этому обеспечивается высокий уровень теплозащиты. Заполняется проем стеклопакетами различной толщины. По контуру конструкция уплотняется. За счет этого холод не проникает внутрь помещения.

Данный тип алюминиевых конструкций можно монтировать в любых помещениях. Они подойдут и для жилой квартиры, и для зимнего сада, и для загородного дома, и для офисного помещения.

Как «холодные», так и «теплые» двери из алюминия имеют ряд важных преимуществ. Во-первых, они очень легкие, однако при этом прочность у них высокая. Это обусловлено тем, что детали алюминиевого профиля опрессовываются. Во-вторых, такие изделия отличаются длительным сроком эксплуатации. Он составляет около восьмидесяти лет. Эксплуатационные характеристики сохраняются, даже если дверь подвергается воздействию влаги, температурных перепадов.

Заказать металлические двери

Облако тегов

замкиФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитуруЗамки Cisaанонсыстатьиэлитные двери,металлические дверизамки апексзамки меттемметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеотзывыДвери с напылением,двери,металлические дверизамки kaleдвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областидвери с зеркалом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищидвери с багетом,металлические двери,двериТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителязамки MOTTURAвходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителязамки эльбордвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двериметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёв