При создании уникального образа вашего жилого или офисного пространства первостепенное значение имеет гармоничное сочетание всех элементов: от потолка и дверей до пола. Вы можете даже визуально менять параметры помещения, что позволит положительно решить проблему небольших квадратных метров современных квартир. Паркетная доска считается прекрасным вариантом, который подходит практически для любой задумки в области дизайна. Важно подойти с умом к выбору материала его изготовления. Паркетная доска Ясень и другие наименования таят в себе некоторые особенности, о которых необходимо знать каждому человеку, планирующему обустройство своего интерьера.

Хозяину на заметку

Согласно большинству спецификаций, паркетная доска предоставляет собой слоёный материал. В него входят следующие компоненты:

  • верхний слой (ценные породы дерева – дуб, тик, вишня и другие);
  • средний (тонкая склеенная прослойка из хвойных пород);
  • нижний (используется ель толщиной до 2 миллиметров).

Последние два слоя являются скрепляющими, а качество самого материала почти полностью зависит от первого. Именно ценные породы дерева будут визуально создавать прекрасный образ в вашем помещении, и в то же время они попадут под удар при попадании на паркетную доску жидкостей и других веществ, способных нанести ущерб.

Толщина верхнего слоя влияет и на технические аспекты материала. Например, на количество возможных шлифовок. Оптимальным считается значение 13-15 миллиметров, рабочая поверхность здесь составляет 4 мм. Обычно в жилом помещении активно применяется такой вариант.

Для офиса предпочтителен вариант с 25 мм, поскольку в помещениях, где постоянно находится много людей, пол испытывает значительные нагрузки и подвергается гораздо большему риску повреждения. В качестве материала примеряется дуб. Он наиболее стойкий к воздействиям.

Учитывайте и влажность в помещении. Для паркета наиболее подходящей считается её величина от 25 до 65 процентов.

Материал покрывается специальным лаком на заводе-изготовителе. Обычно 7 слоями. Уточните у продавца, не использовались ли в технологическом процессе ацетон и формальдегид.

Современная паркетная доска должна не только создать красивый и эстетичный облик вашего жилища, но и быть безопасной для жизни и работы человека. Вот почему так важно подойти к вопросу её выбора ответственно.

Заказать металлические двери

Облако тегов

замки эльбордвери с багетом,металлические двери,двериМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областиметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитуруотзывыДвери с напылением,двери,металлические дверизамки меттемзамки апексдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверизамки MOTTURAдвери с зеркалом,металлические двери,двериЗамки Cisaанонсыстатьидвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьэлитные двери,металлические дверизамкиарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвезамки kaleвходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителя