В строительных магазинах представлен огромный ассортимент дверей из шпона. Спрос на них достаточно высокий уже на протяжении многих лет: отделка имеет презентабельный вид, ее качество на высоком уровне. Прежде чем купить межкомнатные двери из шпона https://dverilegko.ru/product-category/mezhkomnatnye-dveri/dveri-shpon-naturalnyj/, стоит решить, какой именно материал лучше и почему.

Сравнение облицовок

Натуральный шпон - это материал, который получают в процессе технологической обработки древесины. Для производства такого продукта используют клен, дуб, березу или кедр. Искусственный шпон - пиломатериал, который проходит более продолжительную и сложную обработку. Это позволяет покрасить двери в любой цвет и создать сложную фактуру на их поверхности. Сам процесс обработки заключается в формировании натурального шпона в блоки, из которых в последующем получаются листы нужной толщины. В завершении они обрабатываются специальным лако-красочным защитным слоем.

Натуральный шпон - экологически безопасный, гипоаллергенный, долговечный и износостойкий материал. Такие дверные конструкции максимально похожи на полотна из массива. К недостаткам стоит отнести неустойчивость материала к повышенной влажности и прямому контакту с солнечными лучами. Это чревато появлением на поверхности черных пятен. Искусственный шпон имеет приятную гладкую поверхность. Материал отличается пористой структурой, что приводит к низкой износоустойчивости: на поверхности могут появиться потертости и иные повреждения. Покрытие также боится повышенной влажности. Облицовку нельзя назвать экологичной из-за использования синтетических компонентов в ходе ее производства.

Заказать металлические двери

Облако тегов

Фурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурузамки апексарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвезамки kaleметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвдвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяэлитные двери,металлические двериотзывыЗамки CisaТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищизамки MOTTURAдвери с багетом,металлические двери,двериДвери с напылением,двери,металлические дверивходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителязамки меттемдвери с зеркалом,металлические двери,дверизамкиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузазамки эльборанонсыстатьиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областидвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двери