При проведении ремонта практически первым делом встает вопрос о замене межкомнатных дверей. Существует масса разновидностей данного предмета интерьера. Она может быть не только перегородкой между помещениями, а также его основной изюминкой. Крайне важно, чтобы установка межкомнатных дверей выполнялась профессионалами. Стоит рассмотреть, какие бывают разновидности этого вида изделий.

Типы межкомнатных дверей

Они подразделяются на следующие категории:

  • Распашные - бывают одностворчатыми и двух. Также способны открываться во внутреннюю сторону или во внешнюю. Обратите внимание при покупке на этот параметр, чтобы максимально сэкономить площадь помещения. Чаще всего изготавливаются из ДСП, но иногда и из панелей МДФ и даже массива дерева.
  • Складная - одна из самых недорогих разновидностей по цене. Помимо выгодной стоимости отлично экономит пространство жилого помещения, часто используется для входа в гардеробную.
  • Двери-купе - могут состоять из одной створки или из двух. При выборе такого типа перегородки, обратите внимание на направляющие, лучше чтобы их было две, и крепились они к полу и потолку, такая конструкция прослужит вам максимально долго.
  • Экзотические виды - чаще всего производятся на заказ, представляют собой двери на половину проема (вы наверняка видели такие в голливудских вестернах). Данные межкомнатные перегородки чаще используются в коммерческих помещениях.

Какой бы тип двери вы не выбрали, самое главное, обратиться за помощью в установке к профессионалу. Самостоятельный монтаж может привезти к значительному сокращению срока эксплуатации.

Заказать металлические двери

Облако тегов

металлические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамки эльборметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиотзывызамки меттемметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвзамки kaleзамки апексдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двериэлитные двери,металлические двериТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителядвери с зеркалом,металлические двери,двериЗамки Cisaдвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеанонсыстатьивходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителядвери с багетом,металлические двери,дверизамки MOTTURAДвери с напылением,двери,металлические двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузазамкиМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областиФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитуру