Этот функциональный элемент помещения играет такую же важную роль, как дверь в собственную квартиру. От благонадежности конструкции зависит сохранность автомобиля и техники — вашей собственности. Хорошие гаражные ворота сохраняют в помещении оптимальный микроклимат, защищая от холода и влаги. Они должны быть не просто красивыми, а в первую очередь функциональными, иметь отличную защиту от взлома.

Подъемно-поворотные

С помощью шарнирно-рычажной конструкции эти ворота переходят из вертикального положения в горизонтальное, они полностью закрывают площадь проема и смотрятся довольно минималистично. Боковые пружины обеспечивают стабильную работу. Для движения используется электродвигатель или ручной привод. Для сохранения тепла в помещении применяются дополнительные термоизоляционные материалы.

Складчатые

Состоят из секций и складываются по принципу ширмы. Чаще используют те, что поднимаются наверх. При изготовлении используют металлические листы с уплотнителем по краям. Ширина покрывающегося пространства в случае этих ворот не имеет значения, потому данную технологию используют на складах, заводах, в ангарах. Иногда на створках монтируют окошки.

Секционные

Плоскость полотна, состоящая из секций, поднимается наверх и укладывается вдоль потолка. В целом используются четыре или шесть фрагментов. Это один из самых популярных вариантов. Такая конструкция существенно экономит место в гараже и за его пределами. При использовании сендвич-панелей наблюдается хорошая звуко- и теплоизоляция. Высота проема при этом не играет роли.

Рулонные (роллерные)

Похож на предыдущий вид, но состоит из более мелких металлических ламелей. При открытии они сворачиваются в рулон с помощью приводного вала, который может крепиться как внутри, так и снаружи. Открываются такие ворота вручную или с помощью электрического привода. Используются для больших проемов, но довольно дорогостоящие.

Откатные

Открываются в сторону с помощью роликов. Полотно располагается или внутри, или снаружи помещения. Состоят из алюминиевых профилей, покрытых эмалью, металлические детали защищены слоем цинка. Такие конструкции обладают высокой прочностью.

Распашные

Обычно бывают двустворчатыми, реже — одностворчатыми. В последнем случае есть риск, что створка со временем провиснет из-за появления крутящего момента. Для удобства в распашные ворота лучше встроить калитку. Это самая простая конструкция.

Заказать металлические двери

Облако тегов

входные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяЗамки Cisaдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурудвери с багетом,металлические двери,дверизамки меттемэлитные двери,металлические дверидвери с зеркалом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищидвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаанонсыстатьизамки kaleзамки апексзамки эльборТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областиДвери с напылением,двери,металлические двериметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвзамки MOTTURAзамкиотзывы