Когда дело касается оружия, все должно быть четко по инструкции. Существует единый и нерушимый порядок его сдачи/выдачи должностным лицам. Дверь в комнату хранения оружия должна строго отвечать всем установленным нормам касательно материалов, размеров и расстояний. Чтобы почистить/смазать винтовку или пистолет, также нужно учитывать определенные предписания.

Рассмотрим основные принципы чистки нарезного оружия.

1. Чистить винтовку следует в тот день, когда из нее производились выстрелы. Чем раньше после стрельбы вы ее почистите, тем лучше.

2. Не стоит браться за чистку ружья, если у вас мало времени, вы куда-то спешите или устали. Это процесс достаточно длительный и требует особого внимания и собранности.

3. Направление чистки – от казны к дульной части (по траектории движения пули при стрельбе). Лучше использовать твердый шомпол. Если такового нет, то допускается применение пластикового или шнурового шомпола. Движения не должны быть слишком резкие. Канал ствола – это очень чувствительный элемент, несмотря на его серьезное назначение.

4. Патч (отрезок ткани на вишере) нужно менять после каждого прохода шомпола сквозь дуло (вишер – специальная петля, которая привинчиваются к шомполу).

5. Не рекомендуется совершать шомполом движения в обе стороны. Такое ерзание может привести к появлению царапин внутри ствола и сбить грани нарезов.

6. Не экономьте на ершах для чистки оружия. Недорогие изделия из пластика быстро забиваются твердыми элементами, которые потом могут повредить внутреннее зеркало ствола. Рекомендуется использовать ерши со щетиной из латуни или бронзы. Следите за тем, чтобы ерш перед началом чистки не был влажным.

7. Если вы выносили винтовку на улицу, но не стреляли, ее все равно необходимо почистить и смазать.

8. Избегайте использования самодельных инструментов и материалов для чистки оружия. Не подойдут любые другие чистящие средства (для автомобиля, часов, техники).

Также помните, покупать все необходимое для чистки огнестрельного оружия следует только в специализированных магазинах. Если у вас большая оружейная коллекция, то целесообразно обустроить для нее специальное помещение. Внутри можно разместить сейфы для каждого предмета коллекции и надежные металлические ящики для патронов. На сайте http://doors-metall.ru/ продаются двери для кхн и комнат хранения оружия.

Своевременный уход и правильное хранение – «золотые» правила для каждого владельца оружия.

Заказать металлические двери

Облако тегов

замки меттемдвери с багетом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвэлитные двери,металлические двериТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяотзывыдвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителядвери с зеркалом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузазамки эльборФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурузамкиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьЗамки Cisaвходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителязамки MOTTURAдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двериарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеанонсыстатьиМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областизамки kaleзамки апексДвери с напылением,двери,металлические двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищи