Издревле люди отапливали свое жилье с помощью огня. И хотя такая проблема уже не стоит перед современным человеком, монтаж каминов в домах остается весьма популярным. Правда, теперь они выполняют больше эстетическую роль. Ведь можно наблюдать бесконечно, как горит огонь. При таком большом спросе предложение этого вида товара огромно. Как не ошибиться и принять верное решение?

Основные критерии выбора камина

Для начала нужно ответить на вопрос, где будет производиться установка. Если это квартира многоэтажного дома, возможно целесообразнее остановиться на био- или электрокаминах. Такой вариант освободит вас от необходимости получать согласования и разрешения на проведение дымоходов, установку тяжелого оборудования и прочих проблем. Если же вы устанавливаете камин в индивидуальный дом, можно выбирать между газовыми, дровяными и электрическими предложениями.

При установке камина в комнату меньше 25 кв. метров стоит задуматься о целесообразности дровяного варианта. Они дороже по цене, чем электрические. А эффект огня в последних весьма реалистичен. Если же наличие живого пламени принципиально, установка печи камина – хороший выход из положения. Компактные по размеру, они имеют неплохие отопительные показатели.

Вторым важным критерием является материал топки. Сегодня популярны чугунные и стальные каминные вставки. Здесь следует отталкиваться от целевого назначения покупки. Считается, что чугунные топки более мощные, имеют высокую теплоотдачу и КПД. Но если камин устанавливается для красоты, стоит отметить, что формы стальных более разнообразны, и площадь остекления у них больше.

В общем-то, это главное, на что следует обратить внимание. Остальные моменты зависят от стиля помещения, расположения мебели, финансовых возможностей и вкусов хозяина.

Заказать металлические двери

Облако тегов

двери с зеркалом,металлические двери,дверизамки MOTTURAарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитуруметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаДвери с напылением,двери,металлические дверизамкизамки эльборанонсыстатьидвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двериМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областидвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвэлитные двери,металлические дверизамки апексвходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяотзывыЗамки CisaТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителязамки меттемдвери с багетом,металлические двери,дверизамки kaleметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверь