Лестница в помещении задаёт стиль всему интерьеру, поэтому важно обратить внимание на её дизайн. Кроме того, именно это инженерное сооружение является наиболее травмоопасной конструкцией. Кованные балясины — это вертикальные опоры, играющие роль ограждения лестницы. Однако они также являются декоративными элементами, поэтому их выбор и установка требуют особого внимания и аккуратности.

Рекомендации по монтажу

Балясины должны быть надёжно прикреплены к основанию лестницы, поскольку от этого зависит безопасность. Поэтому при монтаже следует руководствоваться следующими несложными правилами:

  • расстояние между балясинами должно быть менее 15 см;

  • высота балясин должна быть около 80–100 см;

  • опора должна крепиться сверху и снизу.

При этом стоит отметить, что толщина не влияет на обеспечение безопасности, поскольку опора не выполняет несущую функцию. Соответственно, выбор производится исходя лишь из внешнего вида.

Особенности крепления

Способ крепления должен выбираться в зависимости от материала конструкции. Деревянные опоры отличаются самым простым типом крепления. Их установка под силу любому человеку. Нижняя часть крепится к лестнице при помощи саморезов, винтов или металлических шпилек. Однако следует использовать только металлические стягивающие метизы, которые не ослабнут при эксплуатации. Верхняя часть крепится к поручню с помощью простых гвоздей и дополняется приклеенной фиксирующей планкой.

Металлические опоры отличаются изысканностью и элегантностью, поэтому крепления изготавливаются производителем. Зачастую в местах присоединения к несущей основе перил используются дополнительные кованые узоры. Опоры из нержавейки, которые в большом ассортименте можно встретить в магазинах, устанавливаются при помощи идущих в комплекте шарниров или кронштейнов. Данные элементы также являются частью декора.

Заказать металлические двери

Облако тегов

двери с багетом,металлические двери,двериФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурудвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверизамки меттемдвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяанонсыстатьиМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областиЗамки Cisaзамки MOTTURAметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиотзывыметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьвходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеДвери с напылением,двери,металлические дверизамки апексзамки kaleдвери с зеркалом,металлические двери,двериэлитные двери,металлические дверизамкизамки эльборметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёв