Различные методики сварки используются во многих отраслях промышленности и в быту. Они заслужили широкое признание благодаря тому, что обеспечивают надежность, прочность и долговечность швов. В зависимости от сферы использования применяется различное оборудование. При прокладке водопровода понадобятся аппараты для сварки труб, а для изготовления металлической входной двери или гаражных ворот потребуется стандартный сварочный аппарат.

Когда и где необходима сварка?

Процесс изготовления металлической двери делится на четыре этапа:

  • монтаж каркаса (из профилей);
  • крепление основного полотна (из листового металла или отдельных профилей) и установка петель;
  • врезка фурнитуры (замки, дверные ручки);
  • обшивка декоративными панелями.

Сварка используется на первых двух этапах:

  • когда необходимо соединить между собой профили, чтобы они образовали коробку;
  • при креплении полотна к коробке.

При прокладке водопровода в загородном доме или на даче используется похожий принцип. Там аппараты стыковой сварки труб необходимы при соединении отрезков трубопровода в единое целое.

Особенности сваривания дверного полотна

Металлические двери считаются самыми надежными. Поэтому к качеству сварных швов предъявляются достаточно жесткие требования. От них не требуется такой высокой герметичности, как в трубопроводе. Однако и визуально заметных щелей быть не должно.

Чтобы обеспечить высокое качество сварных швов на дверном полотне, их делят на небольшие отрезки до 4 см. Обработав сварочным аппаратом один из них, приступают к следующему и т.д.

Промежуток между двумя соседними швами должен составлять не больше 0,2 м.

Для установки дверных петель также используют сварку. С её помощью изогнутые прутья из стали крепят в размеченных местах к полотну и коробке.

Заказать металлические двери

Облако тегов

Технические двери,металлические двери,двери,двери от производителязамки апексметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьдвери с зеркалом,металлические двери,дверизамки kaleзамкиэлитные двери,металлические двериМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областидвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверизамки меттемметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаДвери с напылением,двери,металлические дверизамки MOTTURAарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеотзывыФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурузамки эльбордвери с багетом,металлические двери,дверидвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвЗамки Cisaанонсыстатьивходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителя