Древесина – это наиболее распространенный материал при строительстве сооружений, так как он отлично поддается обработке и имеет высокие показатели эстетичности. Элементы на основе дерева можно встретить даже в отделке интерьеров, а также в предметах обихода. Есть и весьма существенный недостаток у материала – он подвержен воздействию неблагоприятных факторов, например влаги. Именно поэтому требуется обязательная пропитка для дерева, исключающая порчу материала.

Какой она бывает?

Стоит рассмотреть основные разновидности:

  • Огнезащитная смесь. Главная особенность – древесине придается свойство, препятствующее воздействию на нее пламени. Материал не горит и является барьером при распространении огня во время пожара. В такой пропитке невозможно появление насекомых. В качестве основной смеси используются экологически чистые компоненты, не способные навредить здоровью человека. Срок действия составляет порядка пяти лет, после чего покрытие обновляется.
  • Смесь, защищающая от грибка и плесени. Применяется пропитка для обработки фасадов сооружений из древесины, а также панелей из фанеры и многого другого. Такие материалы имеют водоотталкивающее свойство. Смесь не имеет цвета, поэтому применять ее можно без риска порчи внешнего вида обрабатываемого материала.
  • Тонирующая смесь. Кроме водоотталкивающих свойств она придает изделиям насыщенный оттенок.

Покупать пропитку для дерева необходимо у известных продавцов, имеющих положительную репутацию на рынке. Такие компании предоставляют гарантию и имеют сертификаты качества на товар.

Заказать металлические двери

Облако тегов

замки эльборзамкизамки меттемдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем двериМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областидвери с зеркалом,металлические двери,дверизамки апексотзывыметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвдвери с багетом,металлические двери,двериТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяДвери с напылением,двери,металлические двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиэлитные двери,металлические двериЗамки CisaФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурузамки kaleметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьзамки MOTTURAанонсыстатьивходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаарочные двери,металлические двери,двери,двери в москведвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителя