Каждый регион отличается спецификой ведения бизнеса. Не является исключением и Крым. Его географическое положение, климат, исторические предпосылки и переход в российскую юрисдикцию определяют особенности развития и функционирования бизнеса. Особенно важен последний из этих факторов. Ведь гарантией получения предпринимателем прибыли является правовая стабильность в регионе и защита имущества.

К перспективным направлениям, в рамках которых можно реализовать идеи для бизнеса в Крыму относятся:

 

 

 

  • -юридические услуги;

 

 

  • -банковское дело;

 

 

  • -инвестиционный консалтинг;

 

 

  • -гостиничный и туристический бизнес;

 

 

  • -производство пищевых товаров и бытовой химии экономичного сегмента.

 

 

Спрос на юридическую помощь населению в Крыму стабильно высок. Это связано с переходом в новую юрисдикцию, внедрением и функционированием российских законов. Такая ситуация обуславливает и востребованность инвестиционного консалтинга. Значительная часть населения нуждается в профессиональных консультациях, помощи в оформлении документов. Изменения в сфере банковского дела в регионе связаны с тем, что украинские банки покинули рынок Крыма, а их место заняли российские.

Туризм и гостиничный бизнес традиционны для Крыма, это одна из базовых статей дохода региона. Но и в этом направлении есть перспективы для предпринимателей. Они связаны с уходом многих компаний с рынка сферы услуг и льготной налоговой политикой. При производстве продуктов питания или бытовой химии следует учитывать низкую покупательную способность населения. Поэтому нужно налаживать канал сбыта в другие регионы или ориентироваться на сезонных туристов.

Реализуя идеи для бизнеса в Крыму необходимо учитывать следующие факторы:

 

 

 

  • -значительные затраты на логистику, ведь Крым находится на удалении от других регионов России;

 

 

  • -возможные проблемы с инфраструктурой для развития бизнеса (техническая и питьевая вода, состояние дорог и канализационной системы, дороги);

 

 

  • -длительность регистрации бизнеса;

 

 

  • -недостаток квалифицированных кадров, из-за чего неизбежны затраты времени и средств на обучение персонала.

 

 

Источник: http://www.krymbiz.com

Заказать металлические двери

Облако тегов

отзывыдвери с багетом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвзамки эльборанонсыстатьиМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областиФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурудвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверидвери с зеркалом,металлические двери,дверизамки апексДвери с напылением,двери,металлические дверизамки меттемзамки kaleвходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузазамкиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиэлитные двери,металлические двериТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителязамки MOTTURAметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьдвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяЗамки Cisa