Начиная ремонт в собственной квартире, необходимо подумать не только об инструментах и материалах, но и о защите мастеров. Их экипировка должна быть удобной, просторной, надежной и прочной. К тому же важно учитывать и размеры, и специфику деятельности, поэтому спецодежда на заказ обязательно понадобится.

Требования к одежде

Все ремонтные бригады во время выполнения определенных работ носят специальную форму. На нее часто наносят логотип или название компании, но это необязательно. Но более чем важно, чтобы спецовка защищала сотрудника от пыли, грязи, а при работе на свежем воздухе в зимний период, и от холода. Она должна быть:

  • легкой по весу;
  • гигиеничной;
  • прочной;
  • удобной.

Комбинезон обычно закрывает все тело, не пропускает пыль, не сковывает движения. И в куртке, и в штанах делают много просторных карманов, в которых при необходимости поместятся не только гвозди или шурупы, но и инструменты. Кроме того, используя болгарку или дрель, от пыли защищают органы дыхания, надевая респираторы, а не повредить глаза помогут специальные очки.

Обувь

Производители спецодежды, как никто, знают потребности мастеров и стараются обеспечить их комфорт и удобство передвижения. Одежда обычно состоит из двух слоев: внешнего и внутреннего. Внутренний слой делают из натуральных тканей: льна или хлопка. Особое внимание уделяется элементам, которые служат для отвода влаги и тепла. А верхний слой отличается прочностью и износостойкостью. Самыми популярными цветами является синий и белый, хотя в тех областях, где рабочий должен быть заметен издалека, используются оранжевые элементы отделки.

Нельзя забывать и об обуви. Она должна быть:

  • по размеру;
  • удобной;
  • легкой;
  • защищенной от скольжения.

Ботинки должны быть износостойкими и прочными, а особое внимание нужно обратить на подошву. Ее делают из полиуретана, термоэластопласта, резины, поливинилхлорида. Колодка и голенища также важны, и их выбирают в зависимости от потребностей мастеров и сферы применения.

При выборе спецодежды и спецобуви внешний вид отходит на второй план. Намного большее значение имеет практичность, удобство и защитные функции. Поэтому стоимость такой одежды может быть не очень высокой, но качество всегда будет отменным. Такие изделия прослужат много лет, могут использоваться каждый рабочий день, будут хорошо стираться и чиститься. Если рабочим будет удобно, ремонт закончится быстрее, а все работы будут выполнены быстро и профессионально.

Заказать металлические двери

Облако тегов

замки MOTTURAметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузаарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителядвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверизамки эльборметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиЗамки Cisaметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёвэлитные двери,металлические двериМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской областизамки меттемзамкиметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьанонсыстатьидвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителяФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитурудвери с багетом,металлические двери,двериДвери с напылением,двери,металлические двериотзывызамки апексвходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителязамки kaleдвери с зеркалом,металлические двери,двери