Сланцем называют камень природного происхождения, который часто используется при кровельных и строительных работах. Большой спрос на него объясним особыми физическими свойствами. Сланец отличается долговечностью, прочностью и надёжностью. Он стойкий к воде и пожаробезопасный. Благодаря разнообразию вариаций внешнего вида камня, его нередко применяют в дизайнерских целях.

Что следует учесть?

Современный рынок предлагает огромный ассортимент сланца, однако помимо качественных экземпляров можно попасть на подделку. Чтобы избежать этого, при покупке стоит принять во внимание некоторые характеристики:

  1. Считается, что самый качественный материал производят в европейских странах. Поэтому лучше отдать предпочтение камню, на этикетке которого будет надпись «Welsh Slate».
  2. Убедитесь, что на маркировке есть адрес, название производителя, а также карьера, где был добыт сланец. Не стоит беспокоиться, если страна расположения фирмы и карьера не совпадают.
  3. Важно, чтобы на этикетке была надпись «СЕ». Она будет служить подтверждением тому, что продукт изготовили согласно европейским стандартам.
  4. Испанский камень считается наиболее пластичным – с ним просто работать в тех случаях, когда необходимо сделать чешуйчатую кровлю. Английский вариант является более прочным, однако он менее податлив в рабочем процессе. Такой камень – прекрасный вариант для облицовки зданий, расположенных у моря. Еще прочнее будет валлийский сланец. Он не будет разлагаться и подвергаться коррозии, поэтому станет отличным решением для объектов в прибережных зонах.

Материалы из сланца не только отличаются практичностью, но и придают строениям благородности. Именно поэтому камень широко применяют во многих странах мира.

Заказать металлические двери

Облако тегов

металлические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери рузазамкидвери ламинат,металлические двери,двери,двери от производителязамки эльборзамки апексзамки kaleДвери с напылением,двери,металлические двериотзывыдвери мдф,металлические двери,двери,устанавливаем дверидвери с багетом,металлические двери,дверианонсыстатьизамки меттемдвери с зеркалом,металлические двери,двериметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери мытищиарочные двери,металлические двери,двери,двери в москвеЗамки Cisaметаллические двери,двери,двери в королёве,двери королёв,входные двери,входные двери королёввходные двери,металлические двери,установка,защита от проникновений,двери от производителяТехнические двери,металлические двери,двери,двери от производителяФурнитура на металлические двери,подобрать фурнитуруметаллические двери,двери,двери в твери,двери тверь,входные двери,входные двери тверьэлитные двери,металлические дверизамки MOTTURAМеталлические,двери,московская область,металлические двери,металлические двери в московской области